суббота, 18 октября 2014 г.

Актуально! Подтверждено молодежью.

Ну что ж, продолжим обсуждение актуальных тем среди молодёжи?!
Я так и знал. Вообще, что такое актуальность?
Это синоним к словам модно и современно или же у него есть другое толкование?
Оказывается есть! Этот термин, который сейчас многие употребляют,
 означает “важность чего-либо для настоящего момента”.


Получить ответ на вопрос что актуально среди подростков и молодёжи было не сложно. Я не стал мучиться и просто опросил своих друзей, однокурсников и знакомых. Угадайте, какой был ответ под номером один?! Да вы правы! Это - социальные сети. Почти все из моих друзей сидят минимум в трёх социальных сетях. У нас у всех утро начинается не с горячего кофе, а с проверкой почты, уведомлений в facebooke и instagram. Не буду скрывать, да и я сам сижу в нескольких социальных сетях. Согласитесь ведь сложно бороться с этим навязчивым желанием подключиться к сети интернет и зайти в telegram или whatsapp. Знакомое чувство да?)

 И это у многих моих ровесников. Отсутствие способности своевременно выйти из этого – наша общая проблема. И это – факт. Я взял на себя расчёт количество времени, которое мы тратим на виртуальный мир. Очень хотелось использовать именно это выражение “виртуальный мир”. Надо признать, хоть это нелепо, но мы флиртуем с монитором.) Многие из моих друзей проводят в всего лишь от 5 до 10 минут. И считают что это нормально. Но тот факт, что таких sign up в день у них по 6-7 раз. И это только днём. Ночью мы виснем в онлайне часами.  С помощи несложных арифметических вычислений можно узнать, что они тратят на соц сети от одного до трёх часов в сутки. Психолог бы сказал: “это говорит о том, что вы становитесь или уже стали зависимы от интернета”. И он будет прав. Мы лишь сами себя обманываем  тем, что не зависимы.  И  для того, чтобы доказать это самим мы удаляем свои акаунты. Наивно да?! Но друзья, легче всего открыть новый профиль. Так и происходит. Максимум месяц, ну два. Как бы случайно заходя через мобильник, на сайт мы уже механически регистрируемся и опять всё по-старому.  Говоря про whatsapp и telegram, некоторые мои однокурсники спорят, что это не социальная сеть. А вот и да! Ещё одна ложь в нашей жизни) У каждого, наверное есть знакомый или друг, которого постоянно показывает в сети. Факт номер под номером два – соц сети вызвали у нас зависимость, психическую зависимость.


После социальных сетей, в списке были легкие наркотики, алкоголь, сигареты и развлечения, которые так же вызывают зависимость, но уже физическую. Алкоголь - это то что позволяет многим забыться и получить кайф, который не имеет своих аналогов в “трезвой среде”. Из этого можно сделать вывод, что среди молодёжи актуально получать удовольствие. Но если посмотреть в правду в глаза, кайфовать было актуально всегда. Просто с каждым годом становится  всё больше и больше желающих. Вот почему это стало нормой жизни для многих… 

Вспомните, когда последний раз обращали  внимание на то, что курят и употребляют алкоголь школьники. Когда последний раз сказали этим подросткам, что курить вредно?! Грубо говоря люди “звереют” и их инстинкты вырываются в наружу… Ну и конечно по закону жанра, на них можно хорошенько заработать, чем и занимаются большинство наших предпринимателей. Да сами посмотрите вокруг как много стало товаров и услуг, которые направлены именно на это. Люди которыми управляют их примитивные инстинкты становятся рабами этих товаров и услуг. Чтобы хорошенько отдохнуть и получить удовольствие уже не нужно чего то достигать, кайф стало общедоступным. Именно он заменяет многие ценности. Их всё меньше, а точнее истинных ценностей.
СМИ сопутствует распространению этой темы. Эти имбецильные ребята пьющие Ягуарчик, и взяв в рот сигарету они становятся круче. Я уверен в том, что сейчас некоторых может задеть это, и он могут сказать, что это – чушь. Хотя бы сами себе признайтесь, что это так и есть. Или же вы употребляете ягуар или red bull ради его изысканного и неповторимого вкуса? Да, вряд ли))
Мы – молодёжь всегда стремимся по скорее вырасти. Подражаем старшему поколению. Не зря говорят “что волк то и волчонок”. Самый обычный пример: на праздниках собираются семейные друзья, ну и конечно как же без алкоголя. Я помню, даже как то дедушка мне налил спиртного в пиалушку и сказал : «Сегодня праздник, и тебе можно, мужик!». Этому мужику тогда было 14 лет)) И знаете, смешно смотреть на то, как поднимают тост за здоровье. В этом есть некая доля иронии.
Наверное каждый в жизни пробовал покурить.
А у кого вы это первый раз видели? Вот! А я о чём!
Факт номер три – большое количество плохих привычек мы учимся у своих родителей и родных.
Тема о том, что под кайфом человек опасен не только для себя, но и для окружающих – стара как мир. Обычная ссора, драка, разбой, преступления…


И опять же есть обратная сторона монеты, и это хорошо. Тема спорт была в списке не на последнем месте. Всё больше и больше людей в нашей стране стремятся к долголетию. Ну да, кто же не желает прожить 100 лет! Я сам часто начал замечать, что утром когда выхожу на пробежку, как дяденьки за 45, занимаются бегом. И конечно не мало молодежи, для которых свежий воздух, спорт и здоровье - не пустой звук. Поверьте, на это приятно смотреть)


Был восторге от ответов актуально сейчас “Образование”. Сколько перспектив, условий и возможностей для ребят, которые хотят учиться. Офигеть просто можно, как преуспевает младшее поколение во всём. Племянник, которому 7 лет, здоровается со мной на английском языке. Студенты умудряются не только преуспевать в занятиях, но ещё и получают различные стипендии, зарубежные гранты. 

И знаете что будет актуально всегда? 

Моё мнение это быть здоровым, успешным и богатым. 

Сделаем уже вывод:) Мой вам совет: Уважайте первую очередь себя! А тот кто уважает себя ценит своё время, каждый час и сегодняшний день!.. Так как он(а) понимает что это минута умрёт и не вернётся уже никогда. Ну и конечно надо понять что вечная молодость невозможна. У старости есть свои удовольствия, не меньшие, чем удовольствия молодости. Но для этого уже сейчас надо об этом подумать. Вы согласны!? 

Бывайте друзья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий