вторник, 8 апреля 2014 г.

Рискни здоровьем и лечись или же Народные целители.

 Рискни здоровьем и лечись или же Народные целители
  На самом деле народная медицина имеет значимее место в современной жизни. Не поймите этот пост как не уважения, к нашим предкам, таким как Абу Али ибн Сина, которые были известны, как “лекарь” т.е. целитель. Они после себя оставили много данных, о лекарственных травах и минералах. Тут я написал о шарлатанах, которые пользуются, неосведомленностью населения о медицине, и вредят их здоровью.

   Нет человека, кто не слышал легенды о чудесах, которые творили древние целители. Они считают, что целители наделены сверхъестественной силой, и облачены покровом тайны. Люди верят в их умение исцелять необычным способом.    
   В настоящее время большинство, так называемых целителей – это психотерапевты или же, обычные шарлатаны. В первом случае бывшие психотерапевты, пользуясь неосведомленностью населения о достижениях в области психологии, выдают гипноз. Если человек попал в руки бывшего психотерапевта, он получит квалифицированную помощь, аналогичную той, которую может оказать профессиональный психолог, но заплатит значительно больше, поскольку чудо стоит дороже, чем достижения науки.
   Если человек попадает к шарлатану, он рискует не только потерей своих денег, но и физическим, психическим здоровьем. Шарлатаны, также пользуются поверхностным знанием медицины, использую терминологию, которое совмещают с молитвами. В результате они негативно воздействуют на подсознание человека, сами того не понимая, дают неправильные лечение. Были даже случаи хирургического вмешательства, что впоследствии приводит к серьезному ухудшению здоровья человека, и даже к смерти.
   
   Приманка

    Сегодня часто встретишь объявления на улицах своего города “Излечу от бесплодия без лекарств”, “Хотите похудеть без вреда для здоровья”, “Лечу травами” можно ли верить им?
             Возьмем, например меня. В данный момент я,  студент 3-го курса Андижанского Государственного Медицинского Института, учиться мне еще 4 года, после чего стану врачом общего профиля, затем магистратура 3 года, и после всего этого, я смогу называть себя квалифицированным врачом. Но есть те, которые считают, что не обязательно заканчивать ВУЗ, чтобы лечить людей. - Народные целители!
Нетрадиционное врачевание, превратилось в хороший способ быстро заработать деньги, которым стали заниматься лица, не имеющие никаких способностей и образования. Пациенты платят им большие суммы денег, а в результате подвергают риску свое здоровье.    Согласно закону, у человека, занимающегося нетрадиционным врачеванием, должна быть лицензия, выданная местными органами здравоохранения, и свидетельство индивидуального предпринимателя. Если вы попали к профессионалу, он обязан показать эти документы. Их отсутствие, может означать, что перед вами шарлатан, от услуг которого, лучше отказаться.
   Лицензия, выдается на следующие виды медицинских услуг:
   ● мануальная терапия;
   ● рефлексотерапия;
   ● нетрадиционная диагностика;
   ● нетрадиционны системы оздоровления;
   ● фитотерапия;
   ● лечение средствами природного происхождения;
   ● энергоинформационная система оздоровления.
   Следует отметить, что нередко встречаются случаи, когда разные целители предъявляют лицензии, которые они получали в Малайзии, Китае и в других странах. Скорее всего, это всё подделка. Почему? Во первых, как, человек не знающий никакого языка кроме своего родного, может получить сертификат за границей. Во вторых, на сертификате нет ни печати, ни организация, которая выдала его.
  Следует отметить, что в настоящее время еще остались такие уникальные бабушки, которые бережно хранят знания своих предков, а дар исцеления перешел к ним по наследству. Они не афишируют свои способности, и берутся за работу, только когда действительно могут помочь.
 Мастера обмана

   Следует отметить, что большинство целителей не имеют высшего медицинского образования, однако, они часто рекомендуют пациентам отказаться от лечения, назначенного врачом, и этим наносят существенный вред здоровью пациентов. В результате, такие пациенты возвращаются к врачу с запущенными формами заболеваний.
   Публикация большинства объявлений, по оказанию услуг с помощью методов народной медицины, белой или черной магии, является незаконной.
  Для примера рассмотрим реальные случаи, пренебрежения помощи профессиональных медиков.  Известен случай, когда, так называемый экстрасенс, лечил пятилетнего мальчика с почечной недостаточностью, причем родители действительно верили, что их ребенку окажут помощь и навсегда избавят от тяжелого заболевания. Страшно то, что из-за неоказания ребенку своевременной медицинской помощи, в его организме, произошли необратимые изменения. Врачи уже не смогли ему помочь, и мальчик стал инвалидом.
   Заботливые родители заметили, что восьмилетняя дочь не здорова. Вместо того, чтобы показать девочку врачу, они обратились к знахарю, который поставил ребенку диагноз «порча». На самом деле, у ребенка была кишечная инфекция. Лечение целителя привело к тому, что организм девочки был обезвожен, и она в тяжелом состоянии попала в больницу.
   Врачам не удалось спасти ребенка, девочка умерла от сильной интоксикации.
   У молодого человека сильно болел живот, он обратился к народному целителю, и он прописал ему ароматерапию. В  настоящее время, она пользуется огромной популярностью. Несколько дней целитель массировал парню живот, втирая различные масла. В результате, у молодого человека обострился аппендицит. Врачам с трудом удалось его спасти.
   И научитесь доверять врачам!
  Самым надежным способом найти человека, который реально окажет помощь – искать по рекомендациям. Если вам известно, что целитель действительно помог вашим знакомым, есть вероятность, что он поможет и вам. Но лучше не поддавайтесь манипуляциям шарлатанов, и научитесь решать самостоятельно, большинство жизненных проблем. И научитесь доверять врачам!


   Во избежание подобных ситуаций рассмотрим ряд заболеваний, при которых целитель не имеет ни юридического, ни морального права предлагать свои услуги:
   ● острые инфекционные заболевания, в этих случаях больные должны быть срочно изолированы, для предотвращения распространения инфекции;
   ● все виды острых болей, которые могут оказаться симптомами аппендицита, инфаркта миокарда, острой кишечной непроходимости, пневмонии, менингита;
   ● ранняя стадия раковых заболеваний, при которых необходимо квалифицированное онкологическое лечение. 

Так что друзья делайте полезные для себя выводы, и ждите продолжения этой темы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий