пятница, 21 февраля 2014 г.

Болезнь всех студентов...

Если вы падаете с ног от усталости, а ночью вас мучает бессонница, не можете вспомнить только что названное имя собеседника, раздражаетесь по пустякам, - пора бить тревогу.Не исключено, что вы стали жертвой нового, но уже весьма распространенного заболевания – синдрома хронической усталости.
Наверняка вы уже заметили значительное увеличение в последнее время тенденций к росту заболеваний сердца, а также онкологических заболеваний. Современный человек устает, начинает больше болеть.
Человечеству, помимо СПИДа, угрожает еще одна «убийственная» болезнь, а именно: синдром хронической усталости (СХУ). Вся беда заключается в том, что, СПИД убивает человека помимо его воли, а СХУ доводит человека до того состояния, когда он сам хочет наложить на себя руки.
2013 год студенты 206 гр АГМИ
     Вывод мировых медицинских светил был более чем печальным. Хроническая усталость по своим социальным и экономическим последствиям — вторая после СПИДа катастрофа, грозящая человечеству. Надо помнить, что бытовые приборы опасны для человека своим электромагнитным излучением. Современный человек болеет больше и живет гораздо меньше, чем мог бы жить.
Следует запомнить, что сотовый телефон это один из самых опасных с точки зрения электромагнитного излучения прибор в нашей жизни!

Он генерирует электромагнитное поле прямо около нашего мозга!
СХУ полиэтиологичен
Существуют теории:
-           вирусы, поражающие иммунную, нервную и мышечную системы человека
-           генетика
-           ослабление иммунитета
-           нарушения психики.
-          Что можете сделать вы
-          Организуйте правильно своё время.
-          Будьте физически активны.
-          Большинству людей, чтобы выспаться, требуется 6-8 ч.
-          Не начинайте курить.
-          Употребляйте как можно меньше кофеина и спиртного.
-          Выберите подходящий режим питания.
-          В течение дня делайте небольшие перерывы в работе.
-          Съездите в отпуск, или хотя бы отключите телефон и отдохните дома.
-          Как можно меньше смотрите телевизор.
-          Старайтесь не употреблять снотворные средства и антидепрессанты.
Хороши и маленькие психологические хитрости – каждый может их сам для себя придумать. Я, например, год назад завел кота. Одним своим присутствием в моей жизни он дарит мне массу положительных эмоций. Его мурлыканье успокаивает нервы, снимает стресс и усталость.


События, которые происходят в нашей жизни, сами по себе являются нейтральными — это мы их окрашиваем в определенный цвет. Давайте же раскрасим нашу жизнь яркими цветными красками! Ведь один из основных законов Вселенной — хорошее тянется к хорошему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий